ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!

Творческий  конкурс «Осенние шляпы»

Положение о творческом  конкурсе «Осенние шляпы»

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет цель и задачи конкурса, порядок его проведения, поощрение участников.

1.2. Конкурс проводится по инициативе администрации МБДОУ детский сад № 51

1. Цели и задачи смотра-конкурса

Цель конкурса - привлечение семей воспитанников к творческому сотрудничеству и участию в воспитательно-образовательной деятельности ДОУ.

Задачи конкурса:

- создание условий для реализации творческого потенциала воспитанников и их семей;

- развитие познавательного интереса, расширение кругозора детей;

- воспитание у детей эстетического вкуса.

1. Участники конкурса

Участие в конкурсе могут принять  семьи воспитанников ДОУ всех возрастных групп.

1. Порядок проведения конкурса

4.1. Требования к конкурсным работам:

- Шляпа должна быть сделана своими руками.

- Для изготовления шляпы можно использовать любую основу, в том числе готовый головной убор.

- При создании шляпы допускается использование любых материалов (бумага, ткань, муляжи, природные материалы и т.п.)

- Обеспечить сохранность внешнего вида шляпы не менее 1 недели (шляпа должна «дожить» до дефиле-шоу)

4.2. Сроки проведения конкурса:

- Готовые шляпы сдать воспитателям групп до 14 октября 2019 г.

- Заседание жюри, оценивание конкурсных работ – 15 октября

- Представление конкурсных работ (дефиле шляп), награждение победителей, фотосессия участников – 16 октября 2019 г.

4.3. Педагоги групп готовят  детей к представлению конкурсных работ (дефиле шляп)

1. Подведение итогов конкурса

5.1. Критерии оценки смотра-конкурса:

- Соответствие тематике – до 2 баллов

- Оригинальность замысла и решения (творческий подход, необычные техники и т.п.) – до 10 баллов

- Эстетичность исполнения (композиционное и цветовое решение, аккуратность и т.п.) – до 10 баллов

- Долговечность изделия – до 3 баллов

5.2. Для оценки работ, представленных на Конкурс, создается комиссия, в которую входят:

Заведующий ДОУ – Трофимова Е.В.

Старший воспитатель – Герасимова Н.А.

Педагог-психолог – Спиридонова Я.А.

Учитель-логопед – Высочина В.С.

Представитель общественности.

5.3. Конкурсная комиссия осуществляет экспертную оценку представленных работ в соответствии с критериями оценки, указанными в настоящем положении. Оценка работ проводится по бальной системе. Победители определяются по наибольшей сумме полученных баллов.

5.4. Победители и участники конкурса награждаются грамотами.

5.5. Педагогам, чьи воспитанники примут активное участие в конкурсе, будут вручены грамоты.

5.6. Информация о результатах конкурса будет размещена  на сайте ДОУ.

Дата публикации — 25 сентября 2019