Фото здания
Учредитель образовательной организации:
Городской округ Красногорск  Московской области в лице исполнительно-распорядительного органа - Городского округа Красногорск  Московской области
Сайт учредителя:
Второй учредитель образовательной организации:
Сайт учредителя:

Дата создания образовательной организации: 2016

Языки образования: русский

Плановая наполняемость – 225 человек. На сегодняшний момент в детском саду функционирует 12 групп: 4 общеобразовательных, 7 комбинированных и 1 компенсирующей (логопедической) направленности.

Основная образовательная программа дошкольного образования составлена с учетом федеральных государственных образовательных стандартов дошкольного образования.
Молодой, но профессионально зрелый, творческий и полный энтузиазма и энергии коллектив ставит целью своей работы развитие всесторонне развитой личности каждого дошкольника во взаимодействии с коллективом в позитивной эмоциональной атмосфере общения.

В детском саду работают воспитатели, музыкальные руководители, учителя – логопеды, педагог – психолог, инструктор по физической культуре. С сентября 2016 года работает логопедический пункт, а с сентября 2019 года логопедическая группа. Логопедическую группы посещают дети старшего возраста.
В детском саду создан благоприятный, доверительный климат, способствующий проявлению и реализации индивидуальных способностей педагогов, творческому поиску, повышению качества воспитательно-образовательной работы. Созданы благоприятные условия для повышения квалификации педагогических кадров и самообразования. Приоритетными направлениями в работе коллектива детского сада с детьми являются укрепление здоровья и профилактика различных заболеваний; приобщение детей к лучшим образцам художественной культуры, развитие личности ребенка на синтезе разных видов искусства; обеспечение познавательно-речевого развития в условиях детского сада, создание условий для эмоционального благополучия ребенка.